Главная / НОВОСТИ / Новости / Вниманию населения!

Вниманию населения!

18.01.2019

17.01.2019 г. состоялись публичные слушания по вопросу преобразования городских и сельских поселений, входящих в состав Чердынского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований.
В публичных слушаниях, которые состоялись в  зале Автономного учреждения «Ныробский культурно-досуговый центр» приняло участие 120 человек.
Решение Думы Ныробского городского поселения от 25.12.2018 г. № 67 «О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Чердынского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований» было  размещено на официальном сайте Ныробского городского поселения в телекоммуникационной сети «Интернет» и информационных стендах Ныробского городского поселения
Предложений и замечаний в организационный комитет Ныробского городского поселения по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Чердынского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, в назначенный срок не поступало.
На публичных слушаниях выступили глава администрации Чердынского муниципального района Ламанов Андрей Александрович и заместитель главы администрации Чердынского муниципального района Тюфяков Алексей Александрович.

Председатель -  ВРИО главы администрации Ныробского городского поселения Ермак Виктор Александрович, секретарь-Меньшикова Валентина Васильевна.

По  вопросу о сохранении льгот педагогам и медицинским работникам сельских поселений, пояснение представил глава муниципального района – глава администрации Чердынского муниципального района Ламанов Андрей Александрович: «в результате объединения границы поселений не меняются, также не изменяется статус населенных пунктов. Изменения в Закон Пермской области от 28.02.1996 № 416-67 (ред. от 10.10.2017) "Об административно-территориальном устройстве Пермского края" (принят ЗС ПО 22.02.1996) по данному вопросу не вносятся.».

По вопросу преобразования Ныроба из поселка городского типа в село глава муниципального района – глава администрации Чердынского муниципального района Ламанов Андрей Александрович пояснил:  «необходимо взвесить все положительные и отрицательные моменты, есть риск того, что часть населения могут остаться без жилищные сертификатов. Работа по этому вопросу будет продолжена, если население поселка будет  поднимать эту проблему».

По вопросу капитального ремонта многоквартирных домов  глава администрации Чердынского муниципального района Ламанов Андрей Александрович пояснил « В план капитального ремонта предварительно включены четыре дома, адреса домов будут уточняться в марте месяце, на следующей встрече информация будет более подробной».

В итоге публичные слушания по вопросу преобразования городских и сельских поселений, входящих в состав Чердынского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, были признаны состоявшимися.
Члены организационного комитета вынесли заключение: рекомендовать Думе Ныробского городского поселения  рассмотреть результаты публичных слушаний и учесть их при принятии решения о выражении согласия населения Ныробского городского поселения на преобразование поселений, входящих в состав Чердынского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований. Заседание  Думы Ныробского городского поселения состоится 23.01.2019 года, принятое решение будет   размещено на официальном сайте Ныробского городского поселения в телекоммуникационной сети «Интернет» и информационных стендах Ныробского городского поселения.