Главная / НОВОСТИ / Новости / «Ответственность за выезд автомототранспортных средств на лед вод-ных объектов вне установленных мест».

27.12.2017

«Ответственность за выезд автомототранспортных средств на лед водных объектов вне установленных мест».

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура, администрация Ныробского городского поселения полагает не лишним напомнить для любителей подледной рыбалки, что выезд на лед водных объектов автомототранспортных средств вне установленных мест (ледовых переправ) категорически запрещен.

Выезд на лед водоемов автомототранспортных средств вне ледовых переправ создает угрозу жизни и здоровью людей, а также нарушает запреты и ограничения, установленные в целях охраны водных объектов от загрязнения.

Нарушение запрета  влечет ответственность за административное правонарушение по ч. 1 ст. 8.42. Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.