Главная / НОВОСТИ / Новости / О пожароопасном периоде

О пожароопасном периоде

05.05.2016

О Б Ъ Я В Л Е Н  И Е…

Государственный пожарный надзор обращается ко всем жителям района быть предельно осторожными и внимательными, пресекать любую попытку выжигания сухой травы, мусора, как в населенном пункте, так и в лесном массиве.

Согласно п.п. 74, 77 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390, в редакции постановления Правительства Российской Федерации №113 от 17.02.2014г.) Запрещается:

- использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.

-   руководитель организации обеспечивает своевременную очистку объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы.

Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

За нарушение вышеуказанных пунктов предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ на граждан в размере от 1 тысячи до 1 тысячи 500 рублей, на должностных лиц  - от 6 тысяч до 15 тысяч  рублей, на юридических лиц – от 150 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.

Отделение надзорной деятельности

и профилактической работы