Главная / НОВОСТИ / Новости / АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ ПЕНСИОНЕРАМ

АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ ПЕНСИОНЕРАМ

26.12.2015

В соответсвии с принятыми законами в 2016 году меры социальной поддержки пенсионерам, имеющим большой страховой стаж, и ветеранм труда Пермского края будут предоставляться с учетом критерия  нуждаемости, а именно тем гражданам, чей ежемесячный доход не привышает двукратной величины прожиточногоь минимума, установленного в Пермском крае для пенсионеров. Величина прожиточного минимума ежеквартально установливается распоряжением Правительства Пермского края. в 4 квартале 2015 года она составила 15708 рублей. Для подтвержения ежемесячного дохода необходимо представить в отдел территориального управления, консультативные пункты следующие документы:

1.  завление-декларацию;
  2. копию паспорта игражданина Российской Федерации;
  3. удостоверение дающее право на меры социальной поддержки;
  4. трудовую книжку(для неработающих граждан)
  5. справки о заработной плате( для работающих пенсионеров                                                                                               Пенсионеры имеющие большой страховой стаж, представляют документы, подтвердающие расходы за период трех месяцев предшествующих обращению. Ветераны Труда Пермского края представляют документы за 12 месяцев, предшедствующих месяцу обращения. Прием граждан  в отделе территориального управления, производится с 21 декабря 2015 года по 30 декабря2015 года ис 11 января 2016 года по 29 января 2016 года. Информируем, что пенсионеры имеющие большой страховой стаж,  в январе 2016 года получат ежемесячную денежную компенсацию по плате за жилье и коммунальные услуги в обычном порядке, а с 1 февраля 2016 года данная выплата будет назаначаться и выплачиваться только при подтверждении права на выплату. Граждане, которые не смогут по каким-либо причинам подойти в отдел территориальногоуправления, в указанный период, могут обратиться в течении 2016  года, и в случае подтверждения права на выплату, она будет назначена с февраля 2016 года. Пенсионеры имеющие звание " Ветеран труда Пермского края" и подтверждающие право на получение ежегодной денежной компенсации, получат ее после1 июля 2016 года. Прием заявлений и документов ведется  по адресу: г. Чердынь, ул Соборная дом 21, а также в консультационном пунтке: п. Ныроб, ул ворошилова 95 а, по графику работы администрации Ныробского городского поселения.