Главная / НОВОСТИ / Новости / БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

26.12.2015

Администрация Ныробского городского поселения, предупреждает о соблюдении мер пожарной безопасности в период новогодних каникул.

Помните, что неосторожное обращение с огнем, в том числе лиц в нетрезвом состоянии, применение неисправных электроприборов, перекаливание печей, а также применение электрических гирлянд кустарного производства, приводит к пожарам. Руководителям образовательных учреждений, учреждений культуры, а также родителям настоятельно рекомендуется провести беседы с детьми и напомнить им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период празднования новогодних мероприятий. Недопустимо использование пиротехнических изделий без участия взрослых.                                    Также запрещено:

1. Устраивать салюты ближе 50 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев.
  2. Носить пиротехнику в карманах.
  3. Держать фитиль во время поджигания около лица
  4. Использовать пиротехнику при сильном ветре.
  5. Направлять ракеты и фейерверки на людей.
  6. Бросать петарды под ноги.
  7. Низко нагибаться над зажженными фейерверками.
  8. Находиться ближе 30 метров от зажженных салютов и фейерверков.

Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Помните, что фитиль горит 3-5 секунд. Отлетевшую искру очень трудно потушить, поэтому, если она попадает на кожу – ожог гарантирован. При работе с пиротехникой нельзя курить. Категорически запрещается использовать вблизи жилых домов и других построек.

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! НЕПОДВЕРГАЙТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ ОПАСНОСТИ ИЗ-ЗА МИНУТНОЙ РАДОСТИ!!!