Главная / НОВОСТИ / Новости / Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка

09.11.2015

Администрация МО «Ныробское городское поселение»

Объявляет о проведении  15.12.2015 года в 11 часов 00 минут

аукциона на право заключения договора аренды земельного участка,

Основание проведения торгов – Постановление правительства РФ от 11 ноября 2002 года № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков» и Постановление администрации МО «Ныробского городского поселения» от 28.10.2015 года № 161 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

Лот №1 - Земельный участок с кадастровым номером 59:39:0020305:88, площадью 2 394 кв.м., категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для строительства цеха по переработке древесины и складирования лесоматериалов. Обременений нет. Земельный участок входит в зону П-4 (Зона производственно-коммунальных объектов 1V-V класса вредности). Срок договора аренды земельного участка – на 10 лет.

Местонахождение объекта - Пермский край, пгт.Ныроб, в100 м на северо-восток от Подстанции.

Начальная цена – 714 465,36 рублей,

Начальная цена арендной платы в год (1,5%) – 10 716,98 руб.

Шаг аукциона 5% от начальной цены арендной платы  - 535,85 руб.

Задаток 20% от начальной цены арендной платы  -  1 071,70руб.

Организатор торгов (продавец) – администрация МО «Ныробское городское поселение»

Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений о цене арендной платы.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе  –  06.11. 2015 года с 10:00.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе  – 02 декабря 2015 года в 17:00.

Время и место приема заявок на участие в аукционе - рабочие дни с 10:00 до 17:00 по адресу: пгт.Ныроб, ул.Ворошилова, д.95а

Срок внесения задатка - до 17:00 02 декабря 2015 года.

Порядок внесения задатка и необходимые реквизиты счетов - задаток вносится единым платежом на счет

(Назначение платежа: задаток за участие в аукционе на право заключения договора аренды зем.участка).

Дата, время и место определения участников аукциона – 08 декабря 2015 года в 15:00 по адресу: пгт.Ныроб, ул.Ворошилова, д.95а

Дата, время и место проведения  аукциона – 15 декабря 2015 года в 11:00 по адресу: пгт.Ныроб, ул.Ворошилова, д.95а

Дата и место подведения итогов аукциона – 15 декабря 2015 года по адресу: пгт.Ныроб, ул.Ворошилова, д.95а

Осмотр земельного участка - проводится с 06 ноября по 02 декабря 2015 года, самостоятельно, при необходимости возможно участие специалиста администрации.

Организатор торгов вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за пять дней до даты его проведения.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

К участию в аукционе на право заключения договора аренды допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку и представившие надлежащим образом оформленные документы.

Для участия в  аукционе претенденты одновременно с заявкой представляют следующие документы:

Претенденты – юридические лица:

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

- платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении, для подтверждения перечисления претендентом задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах права на заключение договоров аренды земельных участков;

Претенденты – физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой - у претендента.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении.

Статус участника аукциона претендент приобретает с момента оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона в день определения участников.

Уведомление  о признании (отказе в признании) претендентов участниками аукциона направляется претендентам  заказным письмом по почте или вручается лично под расписку.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокий размер арендной платы за земельный участок.

Протокол о результатах аукциона на право заключения договора аренды является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора аренды земельного участка.

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 банковских дней со дня подведения итогов аукциона.

Договор аренды заключается в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет арендной платы.

Ознакомиться с формой заявки, условиями договора аренды, а также с порядком проведения аукциона можно путем получения дополнительной информации по адресу Продавца: пгт.Ныроб, ул.Ворошилова, д.95а   20775 и на официальном сайте Ныробского поселения  в сети «Интернет», на официальном сайте торгов - http://www.torgi.gov.ru.